Автоинспекторы Шебекинского городского округа провели онлайн беседы для учащихся школ.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в онлайн формате с участием несовершеннолетних участников дорожного движения по навыкам безопасного поведения во дворах и на улицах города с использованием дистанционных технологий. Такие занятия проходят в целях недопущения роста аварийности и детского травматизма.

К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Основное внимание школьников было акцентировано на том, что при переходе проезжей части пешеходам необходимо быть осторожными, внимательными, а для этого следует обязательно убирать гаджеты, снимать наушники, а также напомнили о правилах поездки в автомобиле и о необходимости использования пешеходами светоотражающих элементов в темное время суток.

В конце встречи инспектора полиции пожелали детям быть осторожными на дороге.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.