В медицинских классах округа продолжаются занятия со школьниками

В медицинских классах округа продолжаются занятия со школьниками.
Будущие медики изучают биологию, химию и математику на углублённом уровне, а также на практике отрабатывают основные умения медицинского работника.

В кабинетах есть высокотехнологичное оборудование, современные медицинские тренажёры манекены, многочисленные измерительные приборы, макеты органов. Манекены становятся «пациентами» школьников, на них ребята учатся проводить элементарные процедуры и оказывать первую помощь.

Электронное оборудование позволяет будущим медикам услышать ритм сердцебиения человека, рассмотреть вены, прощупать рёбра, увидеть, как выглядит грудная клетка. Приборы не только несут обучающую функцию, но и способны контролировать правильность выполнения тех или иных манипуляций.