В преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Шебекинскому городскому округу провели беседу с учащимися образовательного учреждения.

2 сентября во всех школах страны прозвенел первый звонок. Сотрудники отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Шебекинскому городскому округу посетили МБОУ Никольская ООШ, где состоялась встреча с учащимися. Заместитель командира, старший лейтенант Прокопов А.Р. провел беседу со школьниками, основная цель которой- профилактика детского дорожно- транспортного травматизма.

Длительные летние каникулы дали возможность детям отдохнуть и набраться сил перед учебой, но много детишек пойдут в школу в первый раз, а значит, им предстоит практически ежедневно ходить по дорогам из дома до школы и обратно, посещать кружки и секции, а это не всегда бывает безопасным.

Госавтоинспектор рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснили правила езды на велосипеде, самокатах. Что бы юные участники дорожного движения после летних каникул чувствовали себя уверенно.

Полицейский указал на необходимость обязательного закрепления на одежде световозвращателей, объяснил ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Отдел Госавтоинспекции ОМВД России по Шебекинскому городскому округу