Внимание! Появились новые способы мошенничества

Внимание! Появились новые способы мошенничества.

На абонентский  номер гражданина осуществляется звонок от якобы представителя страховой компании с предложением дистанционно продлить полис ОСАГО. При этом для продления полиса просят сообщить поступающие в смс-сообщении коды. При сообщении указанных кодов злоумышленники получают доступ к личному кабинету гражданина на сайте «Госуслуги», после чего на гражданина оформляются онлайн-займы в различных микрофинансовых организациях.

По аналогичной схеме действуют и «представители» операторов сотовой связи при звонке с предложением перейти на более выгодный тарифный план.

Уважаемые граждане Шебекинского городского округа! При обращении к Вам с подобными предложениями, необходимо немедленно прекратить разговор, ни в коем случае не передавать третьим лицам поступающие на ваш абонентский номер коды, либо иную персональную информацию, чтобы не стать жертвой мошенников.