В городе Шебекино установлено 200 контроллеров в подъездах МКД

В городе Шебекино установлено 200 контроллеров в подъездах МКД.
Всего в городе планируется установить 950 устройств.

Контроллеры появились на самых обстреливаемых улицах: Фрунзе, Дзержинского, Железнодорожной и Ленина.

Вячеслав Гладков подчеркнул, что теперь размыкатели открывают двери не только при ракетной опасности, но и при артиллерийском и миномётном обстрелах.

«Были справедливые замечания жителей, что во время артиллерийского обстрела открытие не происходит. Поставили задачу, сейчас она выполнена. Хотя понимаем, что расстояние от границы небольшое, и время на принятие решения очень короткое. Но МЧС старается, чтобы выполнить свои задачи и предупредить мирное население о начинающемся обстреле, чтобы люди просто могли спасти свою жизнь», – отметил губернатор.