Состоялась встреча комиссии, созданной по поручению Губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова с представителями бизнеса Шебекинского городского округа.
Одна из ключевых задач комиссии — выявить текущие проблемы предпринимателей приграничных муниципалитетов региона.

На встрече присутствовали первый заместитель губернатора Белгородской области Дмитрий Гладский, временно исполняющий обязанности министра финансов и бюджетной политики Белгородской области Наталья Шаролапова, первый заместитель министра общественных коммуникаций области Марина Кулешова, заместитель министра области – начальник департамента устойчивого развития сельских территорий министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области Андрей Цапков, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Белгородской области Сергей Чечин, заместитель министра области – начальник департамента промышленности и предпринимательства Дмитрий Попов, первый заместитель министра области – начальник департамента государственного имущества и организационной работы Юлия Выродова.

Представители комиссии с представителями бизнес-сообщества обсудили вопросы, которые касались компенсации ущерба пострадавшим от обстрелов ВСУ, отсрочки налоговых платежей, льготного кредитования и мер, которыми можно воспользоваться на постоянной основе.

Такие встречи по поручению Вячеслава Владимировича Гладкова проходят с представителями всех приграничных муниципалитетов Белгородской области. Главная задача — обсудить проблемы бизнеса и сформировать предложения по необходимым дополнительным мерам поддержки.

С полным перечнем уже действующих мер поддержки можно ознакомиться на официальных ресурсах министерства экономического развития и промышленности Белгородской области (https://mb31.ru/) и министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области (https://belapk.ru/).