Администрация Шебекинского городского округа
официальный сайт органов местного самоуправления Шебекинского городского округа

Шебекинская команда «Химик» в 1/4 финала кубка Белгородской области по футболу обыграла в Бирюче местную команду.
Шебекинские футболисты вновь одержали победу. Ближе к концу тайма защитники «Бирюча» грубо обошлись с атакующим игроком «Химика» и судья назначил в их ворота пенальти. Защитник Желудков отправил мяч в ворота хозяев поля. 1:0 – так закончилась первая половина игры.

Во втором тайме у «Бирюча» появилась возможность отыграться после того, как рефери назначил одиннадцати метровый штрафной удар в ворота шебекинцев. Голкипер «Химика» Никита Богоченко сумел отстоять свои ворота.

Это был, пожалуй, ключевой момент игры, а после того, как полузащитник шебекинцев Котельвин забил второй мяч из-за пределов штрафной площадки в ворота «Бирюча», исход встречи стал ясен. «Химик» победил со счётом 2:0.

Шебекинская команда завтра, 3 августа, сыграет в полуфинале с командой «Белгород-СШ №6».