Рекомендации по обеспечению безопасности аккаунта в социальных сетях

Рекомендации по обеспечению безопасности аккаунта в социальных сетях.
  1. Регулярно меняйте пароли, применяя надежную комбинацию цифр, букв и знаков препинания.
  2. Для доступа в аккаунт используйте двухфакторную аутентификацию (например, получение смс-уведомлений для подтверждения входа в аккаунт и иных операций в соцсети).
  3. Введите контрольные вопросы для возможности восстановления доступа к своей учетной записи.
  4. Устанавливайте на ПК и смартфон программы, размещенные исключительно на официальных сайтах производителя, проверяя их антивирусом (либо на официальных платформах Google Play, AppStore, RuStore).
  5. В случае взлома аккаунта незамедлительно обратитесь в техподдержку сосети. При невозможности восстановления доступа, примите меры к блокировке аккаунта (с целью предотвращения доступа взломщика к иным данным и перепродаже аккаунта в мошеннических целях).
  6. В случае совершения иных мошеннических действий обращайтесь в правоохранительные органы.
  7. Родителям несовершеннолетних пользователей социальных сетей желательно иметь актуальную информацию об особенностях виртуального круга общения детей в целях профилактики возможных негативных явлений.

Будьте Бдительны! Помните, что получив доступ к вашему аккаунту в соцсети, взломщик может завладеть Вашими персональными данными!