Руководитель региона Вячеслав Гладков вручил 19 ключей от пожарно-спасательных и оперативно-служебных автомобилей сотрудникам МЧС России по Белгородской области.
Один из оперативно-служебных автомобилей пополнил парк пожарно-спасательной части Шебекино. Машина позволит сотрудникам оперативно прибывать на место пожара и эффективно решать задачи, связанные, в том числе, с профилактикой и установлением причин возгорания.

Также 5 спасателей отметили почётными грамотами и благодарственными письмами.

«Очень рад вручить вам новую технику, которая приобретена за федеральные и региональные средства. Залог успешного выполнения боевых задач сегодня – это, конечно же, надёжная техника. Очень рад, что нам удаётся последние 3 года выполнять все обещания. К сожалению, обстановка продолжает оставаться максимально напряжённой. В условиях постоянных обстрелов ваша работа многократно увеличивает свою опасность. Поэтому очень хочется, чтобы все боевые задачи выполнялись, а вы живыми, здоровыми возвращались в свои семьи. Уверен, что все планы, которые сформируем на 2025 год вместе с управлением МЧС России по Белгородской области, обязательно выполним», — поздравил спасателей губернатор Вячеслав Гладков.

Всего в области на приобретение новой техники выделено порядка 39 млн рублей из федерального и около 50 млн рублей из регионального бюджета. В 2024 году белгородские пожарные спасли 52 человека и потушили свыше 950 пожаров.