По инициативе Ассоциации 11 июля в Ивнянском районе состоялся круглый стол «Лучшие практики реализации проектов ТОС в муниципальных образованиях Белгородской области».

Перед началом заседания участники  посетили родник «Загоринский» и  ТОС «Селяночка» в с. Драгунка,  а в селе Вознесеновка ознакомились с деятельностью ТОС «Центральный».

Открывая круглый стол, Татьяна Бочарова исполнительный директор АСМО Белгородской области, напомнила, что Ассоциация ежегодно организует  и проводит для ТОС  различные  мероприятия, где можно поделиться и обменятся наработанными практиками.

К участникам с приветственным словом обратился, глава администрации Ивнянского района Игорь Щепин, который выразил уверенность, что за территориальным общественным самоуправлением будущее.

О стратегии развития территориального общественного самоуправления в Российской Федерации до 2030 года по ВКС рассказал директор Общероссийской Ассамблеи ТОС Захарий Юдин.

О своей практике рассказали представители ТОС «Сырцевский», ТОС «Селяночка», ТОС «Косарь», ТОС «Солнышко», ТОС «Дорогощь-2», а глава администрации Краснокутского сельского поселения Борисовского района; член комитета по экономическому развитию при Ассоциации  Евгений Здоровцов рассказал, как местная администрация поддерживает  инициативы ТОС.

Также  был представлен опыт работе Совета территорий города Белгорода с ТОС.

В завершении круглого стола Татьяна Бочарова в торжественной обстановке наградила Почетными грамотами ОАТОС и благодарностями Ассоциации  представителей ТОСовского движения.