В филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартовал сезон студенческих отрядов.

Энергетики ведут профориентационную работу начиная со школьной скамьи: движение студенческих отрядов является одним из форматов данного направления.

В этом году к команде "Россети Центр" присоединилось рекордное число студентов: 534 человека из 70 учебных заведений страны. Перед выполнением основных трудовых обязанностей они пройдут ускоренный курс обучения, инструктажи по охране труда, — сообщает телеграм-канал «Информбюро»

На объектах филиала Белгородэнерго в течение 1,5 месяцев будут трудиться 15 студентов БГТУ им. Шухова, Белгородского и Новооскольского индустриальных колледжей. Ребята получат практические навыки работы в сетях и смогут помочь энергетикам Валуйского, Ракитянского, Новооскольского, Яковлевского РЭС, Белгородских и Старооскольских электрических сетей готовить сетевой комплекс к зимним нагрузкам.

Впереди у студентов работа бок о бок с грамотными наставниками, возможность получить колоссальный опыт в отрасли, а также найти новых друзей и стать частью большой сплоченной энергетической семьи.

По итогам трудового сезона будут выбраны лучшие студенческие отряды среди филиалов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Они будут представлять организацию на Всероссийском слете группы компаний «Россети».

Источник: телеграм-канала ПАО «Россети Центр» «Информбюро» https://t.me/informationbureau/8892