Пройдите опрос работодателей Минтруда России

Пройдите опрос работодателей Минтруда России.

Продолжается Всероссийский опрос работодателей о перспективной кадровой потребности компаний и предприятий. Опрос проводится на цифровой платформе ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России.

Как сообщили организаторы опроса, он проводится в целью гармонизировать потребности компаний в профессиональных кадрах и улучшить их подготовку в системе высшего и среднего профессионального образования. Его результаты помогут сбалансировать спрос и предложение работников по специальностям и профессиям на пятилетний прогнозный период. Каждая заполненная анкета позволит сформировать более полное представление о перспективной потребности в кадрах.

Опрос проводится в период с 01 июня по 30 июля 2024 года.

Для внесения данных в опросные формы организаторы предлагают привлекать специалистов кадровых подразделений, а также руководителей, ответственных за среднесрочное и долгосрочное планирование деятельности организации.

Для поддержки респондентов ВНИИ труда разработал текстовые указания и видеоинструкцию по заполнению анкеты. Видеоинструкция доступна на платформах YouTube и RuTube. Работодатели также могут получить ответы на типичные вопросы. Ссылки на указанные ресурсы поддержки приведены на платформе опроса.

Кроме того, в период проведения опроса осуществляется консультационная поддержка работодателей по телефону через региональные контакт-центры. В нашем регионе оэто ОКУ «Центр занятости населения Белгородской области». Можно обратиться по телефону 8 (7422) 25-13-17 доб. 105 Фомина Елена Ивановна.

Пройдите опрос работодателей по ссылке – https://prognoz.vcot.info/.