В минувшие выходные глава администрации Владимир Жданов вместе с министром строительства региона Оксаной Петровной Козлитиной встретился с жильцами дома №18 на улице Железнодорожной.
«Экспертная оценка показала, что часть дома, в которой были расположены первые четыре подъезда, восстановлению не подлежит. Специалисты уже приступили к демонтажным работам.

На сегодняшний день прорабатывается механизм обеспечения жильём, взамен утраченного, при этом на всех этапах собственников будем сопровождать вместе с министерством строительства региона. То же касается и мер поддержки – в каждом случае необходим индивидуальный подход.

Такие встречи планируется проводить в еженедельном формате, но общение и ответы на интересующие вопросы организовали через онлайн-чат жильцов – чтобы была возможность поступающие вопросы отрабатывать в оперативном режиме», – сообщил глава округа.