ГИБДД с 20 мая по 04 июня проводит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Цель мероприятия — обеспечение безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период летних школьных каникул.

Как показывает анализ детского дорожно-транспортного травматизма, ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается именно в весенне-летний период, когда основная масса детей проводит досуг на улицах и дорогах.

В рамках мероприятия особое внимание уделяется профилактике аварийности с участием детей, в усиленном режиме наряды ДПС патрулируют пешеходные переходы и перекрестки.

Сотрудники ГИБДД обращаются к водителям с просьбой быть предельно внимательными и осторожными, проезжая мимо остановок общественного транспорта, снижать скорость во дворовых территориях.

Родители должны помнить, что, находясь на улице с ребенком, личным примером нужно показывать ему правила поведения на проезжей части и никогда не нарушать самим Правила дорожного движения в его присутствии.