Владимир Жданов встретился с жителями села Ржевка, чьи дома пострадали в результате обстрела в минувшее воскресенье.
После проведённого подомового обхода зафиксировано 27 пострадавших домовладений. Здесь уже работают строители – проводят необходимые замеры, а там где уже поступил строительный материал, приступили и к восстановительным работам. Первоочередные виды работ связаны с восстановлением теплового контура – перекрытие кровель и замена окон.

Есть дома, в которых разрушения достаточно серьёзные, и только специалисты смогут определить подлежат ли они восстановлению. Эксперты также работают на объектах и в ближайшее время представят итоговые заключения.

По повреждённым автомобилям порядок остаётся неизменным – сотрудники администрации связываются с собственниками, после чего эксперты проводят оценку для расчёта компенсационных выплат.

Напомним, если пострадал ваш дом, квартира или автомобиль – сообщайте по номеру 112 или главе территориальной администрации.