Житель Мурома Иван Табачков спас 5-летнюю девочку из-под завалов

Житель Мурома Иван Табачков спас 5-летнюю девочку из-под завалов.
18 марта в селе Никольское в результате прямого попадания снаряда в дом погибли четыре человека: бабушка, мама, её гражданский супруг и 17-летний сын. Катя и её дедушка Вячеслав остались живы.

Иван проезжал мимо и увидел прилёт. Обежал дом, услышал детский плач и крик «Помогите!».

Парень начал разгребать завалы, на коленях пролез под крышу и увидел маленькую девочку, которая висела на проводах. Он стал их убирать и постепенно перекладывать ребёнка на своё плечо, потихоньку разговаривая с Катей, чтобы успокоить. Но вытащить девочку быстро не удавалось: одну ногу зажало крышей и кирпичами. Иван начал молиться. В этот момент под крышу пробрался мужчина и помог парню вытащить маленькую Катю.

С девочкой на руках Иван сел в машину сотрудников оперативных служб, и они поехали в больницу.

В настоящее время Катю уже выписали, сейчас они с дедушкой находятся у родственников.

Иван утверждает, что главное в нынешнее время помогать друг другу:

«Хочется нашему подрастающему поколению сказать: помните свою историю, помните подвиги нынешних ребят, которые совсем чуть-чуть старше вас. А всем остальным пожелать, чтобы берегли друг друга и ценили всё то, что у нас сейчас есть. Дорожили своими семьями и счастливыми моментами. Мы все под Богом ходим, никто не знает, что может произойти с нами завтра».

Источник: БелПресса