В городской библиотеке № 2 г. Шебекино для будущих избирателей прошла деловая игра «Мы учимся выбирать»

В городской библиотеке № 2 г. Шебекино для будущих избирателей  прошла деловая игра «Мы учимся выбирать».

В первом раунде игры ребята демонстрировали свои умения, отвечая на разнообразные вопросы по избирательной тематике, такие как: «Что такое электронное голосование и какие его преимущества?», «Какой документ необходим для получения бюллетеня на выборах?», «В каких случаях бюллетень может быть признан недействительным?».  И многие другие вопросы, которые помогли им показать свои знания в этой области.

Во втором раунде будущих избирателей пригласили принять участие в импровизированном голосовании, организованном специально созданной участковой комиссией. После того как были составлены списки избирателей, молодые люди заполняли бюллетени и опускали их в ящик для голосования.

Напоследок, участковая комиссия провела подсчёт голосов и составила протокол об итогах голосования. Ребята смогли увидеть, как происходит процесс выборов и что необходимо для того, чтобы их голос был учтён.