Руководители органов культуры Шебекинского городского округа приняли участие в круглом столе на тему реализации программы «Земский работник культуры» в 2025 году.
Данная программа позволит решить кадровый вопрос в сфере культуры в сёлах и городах, где живёт не более 50 тысяч человек. Для работников, переехавших в подобные населённые пункты Белгородской области, будет предусмотрена материальная поддержка. Её размер был также одной из тем обсуждения.

На мероприятии присутствовали Депутат Государственной Думы 8-го созыва Никита Румянцев, работники Министерства культуры области и подведомственные учреждения.