Деловая игра «Выборы в Российской Федерации» прошла в Белянской школе

Деловая игра «Выборы в Российской Федерации»  прошла в Белянской школе.

Учитель истории и обществознания Людмила Катаржнова познакомила ребят с историей выборов, правами и обязанностями гражданина Российской Федерации.

На встрече с будущими избирателями присутствовала и секретарь УИК избирательного участка №1135 Светлана Богачева. Она поделилась своим опытом работы в участковой комиссии. Рассказала о процедуре проведения выборов и как проходит голосование на избирательных участках.

Для закрепления правовой грамотности, ребята приняли участие в интеллектуальной игре. Получив задания, старшеклассники активно отвечали на вопросы, касающиеся избирательного права и избирательного процесса.