В Шебекинских школах прошли мероприятия, посвящённые Всемирному Дню охраны труда, который отмечается 28 апреля.
Для обучающихся 1-11 классов в онлайн формате были организованы тематические «Минутки безопасности», классные часы на темы «Моя безопасность» и «Всемирный день охраны труда».

Учителя ОБЖ провели онлайн-викторину с учащимися 8-9 классов на тему «Оказание первой доврачебной помощи».

В рамках соблюдения техники безопасности и охраны труда с работниками проведены внеплановые инструктажи по технике безопасности и тренировочная эвакуация на случай возникновения пожара.

В школах обновили информационные стенды и уголки безопасности.

Также в школьных родительских чатах были размещены памятки по безопасности детей вне школы.