Следователь звучит гордо!

Следователь звучит гордо!.

С самого детства все мечтают стать героями. Хотят быть лидерами, бороться со злом и каждый день пускаться в невероятные приключения. На экранах телевизоров видят красивых молодых людей, которые ежедневно сталкивались со смертельной опасностью, рискуют жизнью, но всегда выходят победителями из любых жизненных ситуаций. Зло оказывается побежденным. Тогда некоторые решают, что в будущем станут такими же уверенными в себе, сильными сотрудниками следственных органов.

Следственная работа заключается в сборе и проверке доказательств по уголовному делу. С этой целью следователь осматривает места происшествий, допрашивает участников уголовного процесса, предъявляет для опознания лиц, предметы, проводит следственные эксперименты, очные ставки, обыски, выемки и так далее.

На самом же деле, профессия следователя, как и образ самого сотрудника правоохранительных органов ничего не имеет общего с тем, как его представляют нам фильмы и сериалы. Он не «бегает с пистолетом» за преступниками, не устраивает перестрелок в центре города с бандами и не думает о том, как раскрыть одно единственное преступление.  Обычно, на столе и в сейфе у следователя находятся несколько томов уголовных дел, которые могут быть совершенно разными, начиная с мелкой кражи в сетевом магазине и  заканчивая разбойным нападением.

Из-за специфики работы, следователь часто встречает  запутавшихся в жизни молодых людей. Поэтому очень хочется, чтобы подрастающее поколение занималось спортом, чтобы молодежь верила в себя, знала истинные ценности и следовала им, чтобы они не попадали в ловушку наркотиков и алкоголя, чтобы не ломали свою молодую жизнь правонарушениями, приводящими к уголовному делу.

Конечно, выбирать Вам. Но если выбор в пользу профессии следователя осознан и взвешен, то волноваться не следует, ведь чем больше будет следователей «по призванию», тем ниже будет уровень преступности и выше уровень безопасности граждан в нашей стране.

Если твоя мечта стать следователем еще не осуществилась, то приглашаем на службу в следственный отдел ОМВД Росси по Шебекинскому городскому округу. В настоящее время открыта вакансия следователя (требуется высшее юридическое образование, заработная плата от 50 000 рублей). По вопросу трудоустройства обращаться в следственный отдел по адресу: г. Шебекино ул. Октябрьская д. 17 тел. 8 999 421 58 20

Следственный отдел ОМВД Росси по Шебекинскому городскому округу