Шебекинская ТИК провела познавательную беседу с будущими избирателями

Шебекинская ТИК провела познавательную беседу  с будущими избирателями.

23 апреля заместитель председателя и секретарь Шебекинской территориальной избирательной комиссии встретились с девятиклассниками Шебекинской школы с УИОП.

Темой беседы стали вопросы избирательного права.

Светлана Колесникова и Надежда Нирко поделились своим опытом работы в избирательной комиссии. В формате видеоролика познакомили ребят с работой Шебекинского избиркома.

Будущие избиратели узнали, как проходит голосование на выборах, что такое активное и пассивное избирательное право, с какого возраста можно баллотироваться на выборах в качестве кандидата, кто такие наблюдатели и многое другое.

В конце встречи представители избиркома ответили на интересующие вопросы школьников.