Учащиеся медицинского класса Большетроицкой школы посетили Центр общей врачебной практики в Новооскольском городском округе.
Врачи рассказали юным медикам об истории появления и развития Центра, основных задачах и медицинских услугах, которые предоставляют в учреждении. Устроили обзорную экскурсию по больнице, объяснили работу приёмных отделений, кабинета медсестёр, показали хирургическое отделение, работу смотровых в гинекологии, рентген кабинет и терапевтическое отделение.

Полученные знания ребята будут отрабатывать с учителями на профильных предметах в школе.

После посещения Центра общей врачебной практики ребята отправились на экскурсию в музей «Первой конной армии» села Великомихайловка, где узнали историю Гражданской войны и познакомились с уникальными экспонатами, экспозициями, выставочными павильонами и сувенирной лавкой.