Вячеслав Гладков проверил ход восстановительных работ в Новой Таволжанке

Вячеслав Гладков проверил ход восстановительных работ в Новой Таволжанке.
Глава региона вместе с главой округа Владимиром Ждановым, Министром ЖКХ Алексеем Ботвиньевым и руководителями подрядных организаций прошлись по повреждённым домам на улице Песчаной. Вячеслав Владимирович проверил выполнение поручений, которые были даны ранее, а также поговорил с жителями. Где-то все работы уже выполнены и собственники остались довольны, в каких-то домах ремонт находится на завершающей стадии. Каждый вопрос от жителей фиксируется, по каждому повреждённому объекту ведётся запись с перечнем всех видов работ и сроками за подписью собственника и подрядчика, чтобы потом не возникало недопониманий.

«Как и обещал, заехал в дом №4 на улице Заречной. Его собственница Любовь Петровна приходила ко мне на личный приём со сложным вопросом: её дом был полностью разрушен в результате обстрелов, фактически остался только фундамент. Сейчас мы нашли подходящее решение и в ближайшее время приступим к восстановлению. К слову, несмотря на все разрушения, огород Любови Петровны остаётся ухоженным с самыми прекрасными цветами, часть которых уже распустилась и радует соседей своей красотой», – рассказал глава Белгородской области.