Учащиеся медицинского класса школы № 4 посетили Корочанскую Центральную районную больницу.
Будущим медикам провели экскурсию по кабинетам стоматолога, МРТ, УЗИ, флюорографии, а также рентген-кабинету. Подробно рассказали о функциональных особенностях больницы, продемонстрировали многочисленное оборудование, ответили на возникшие вопросы учеников.

Затем школьники отправились на тематическую экскурсию в город-крепость Яблонов. Ребята увидели глухие и проезжие башни, часовню, колокольню, ремесленные мастерские, дворы с мельницами и другие построения прошедшей эпохи, познакомились с архитектурой города и узнали о людях, которые здесь служили. Ребята с интересом наблюдали за работой кузнеца, поучаствовали в мастер-классах, а также попробовали ходить на ходулях.