В Шебекинском городском округе сотрудники Госавтоинспекции организовали инструктажи для водителей школьных автобусов.

Рассказав о состоянии аварийности на территории округа, автоинспекторы отметили, что безопасность детских перевозок на особом контроле Госавтоинспекции.

Эксперты напомнили водителям о важности обязательного прохождения технического и медицинского осмотра, соблюдения режима труда и отдыха, а также выбора «детского» режима вождения во время поездки. Кроме того, отдельно они проинструктировали о главных мерах безопасности при осуществлении перевозок групп детей и призвали быть особенно внимательными, а также избегать резких маневров.

В завершение, водители школьных автобусов выстроили инсталляцию с тематическими листовками, призвав участников дорожного движения позаботиться о безопасности маленьких пассажиров, соблюдая ПДД.