Сотрудники ГИБДД напомнили водителям автобусов важные правила безопасности

Сотрудники ГИБДД напомнили водителям автобусов важные правила безопасности.

Сотрудники отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Шебекинскому городскому округу провели профилактическую акцию, направленную на обеспечение безопасности пассажирских перевозок.

Мероприятие проходило на остановочных пунктах в районе автовокзала.

Сотрудники ГИБДД напомнили водителям автобусов об ответственности, лежащей на них и о правилах безопасной перевозки пассажиров.

Автоинспекторы вручили водителям памятки и призвали соблюдать основные факторы, влияющие на качество пассажирских перевозок: соблюдение скоростного режима, исключение необдуманного выезда на полосу встречного движения, а также разговор по телефону во время движения.

Пассажирам междугородних и городских маршрутов следует обязательно применять ремни безопасности и крепко держаться за поручни, чтобы любая нештатная ситуация в пути не причинила вреда здоровью.

Госавтоинспекция еще раз обращается к гражданам с просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения!