Мария Емельянова победила в конкурсе социально-значимых проектов в сфере государственной молодёжной политики.
Девушка получила грантовую поддержку в размере 810 437 тысяч рублей на реализацию проекта «Победа над собой». Она одержала победу в номинации «Поддержка студенческого самоуправления».

Проект Марии направлен на социализацию молодёжи. Для этого планируется набрать группу волонтёров в количестве 40 человек, которая будет работать по различным направлениям – медиаволонтёрство, организация спортивных мероприятий, событийное волонтёрство. Для молодёжи будут организованы психологические и развивающие тренинги, школы актива, творческие, интеллектуальные и спортивные мероприятия. Проект будет реализован на базе Шебекинского техникума промышленности и транспорта.