Оксана Козлитина с рабочей поездкой посетила Шебекинский городской округ

Оксана Козлитина с рабочей поездкой посетила Шебекинский городской округ.
Министр строительства встретилась с собственниками квартир на улице Московская, 9. В настоящее время на объекте продолжаются чистовые отделочные работы в квартирах и местах общего пользования. Снаружи рабочие приступают к подготовке фасада здания под покраску, в ближайшее время также начнутся работы по благоустройству прилегающей территории.

Далее министр проверила ход строительства разрушенных домов в Шебекино и Новой Таволжанке. В большинстве домов работы практически завершены, остаются последние штрихи по внутренней отделке и части наружных работ. В четырёх домах на текущий момент активно ведётся устройство фасада и чистовая отделка помещений. Ключи от 11 домовладений планируется передать до 15 апреля.

Также в Новой Таволжанке Оксана Козлитина осмотрела пострадавший дом, собственницей которого является супруга участника СВО. На встрече определили и согласовали первоначальный этап действий, которые необходимо выполнить в ближайшее время для начала проведения основной части восстановительных работ и обеспечения в дальнейшем безопасных условий проживания. Вопрос остаётся на личном контроле министра строительства области.