На территории Шебекинского городского округа участились случаи возгораний сухой травы и камыша.

Убедительно просим не сжигать растительный и бытовой мусор, не устраивать палы, не сжигать сухую растительность. Несоблюдение требований пожарной безопасности создаёт угрозу крупных пожаров и может повлечь за собой не только материальные, но и человеческие жертвы. Кроме того, за поджог травы и нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная, а в ряде случаев и уголовная ответственность.

Берегите себя! При обнаружении пожара немедленно сообщайте по телефону 112.