В Белгородской области ведётся активная работа по предоставлению микрозаймов для самозанятых граждан.

В рамках реализации федерального проекта "Поддержка самозанятых/Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами" в Белгородской области ведется активная работа  по предоставлению микрозаймов для самозанятых граждан.

Самозанятые имеют возможность получить микрозайм в Фонде поддержки предпринимательства в сумме до 300 тыс.рублей без залогового обеспечения и в сумме до 500 тыс. рублей при наличии залогового обеспечения. При этом обязательно наличие не менее 1 поручителя.

Процентная ставка зависит от наличия/отсутствия залога, приоритетности проекта (от 9.5% годовых до 19% годовых).

Срок микрозайма - 36 месяцев.

За получением подробной информации можно обратиться в центр "Мой бизнес" по адресу: г. Белгород, ул. Королева, д. 2 "А", тел.: 8 (4722) 38-09-29, email: fko@mb31.ru .