Администрация Шебекинского городского округа
официальный сайт органов местного самоуправления Шебекинского городского округа

О взыскании административных штрафов

О взыскании административных штрафов.

В ОМВД России по Шебекинскому городскому округу с 20 по 31 марта 2024 года на территории округа планируется проведение совместного с Шебекинским районным отделением судебных приставов оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», направленное на взыскание административных штрафов и привлечению должников за их несвоевременную оплату.

ОМВД напоминает о том, что в случае неуплаты административного штрафа в установленный срок, гражданин подлежит привлечению к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ и подвергается наказанию в виде штрафа в двукратном размере суммы, но не менее 1000 рублей, либо административному аресту на срок до 15 суток, либо обязательным работам на срок до 50 часов.

ОМВД России по Шебекинскому городскому округу настоятельно рекомендует гражданам, оплачивать имеющиеся задолженности своевременно, в установленный законом добровольный срок.

В настоящее время имеются необходимые условия для мониторинга ситуации о неоплаченных штрафах и имеющихся задолженностей по ним, а именно: сайт Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области и Портал государственных услуг Российской Федерации.

ОМВД России по Шебекинскому городскому округу

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie