В Шебекинском городском округе с января текущего года родился 61 ребёнок

В Шебекинском городском округе с января текущего года родился 61 ребёнок.

Среди мальчиков самыми распространёнными именами стали Андрей, Александр, Артемий, а среди девочек Анастасия и София.

С 1 мая родители новорождённых смогут получить обновлённые наборы для своих малышей в рамках нацпроекта «Демография», инициированного Президентом РФ. В текущем году на них выделено 45 миллионов рублей.

Новый набор будет состоять из детского матраца-кокона, развивающего коврика-пазла, силиконового светильника-ночника, набора для купания – полотенца с уголком и варежки, детской щёточки и расчёски, набора игрушек — мягких стикеров для купания, электронного термометра, набора детской посуды из силикона, детского пледа, органайзера для детских документов и комплекта постельного белья.

Ранее, в 2023 году, подарок для новорождённого состоял из банного полотенца, детского матраца, термоконтейнера под бутылочку, средства для мытья детской посуды, поильника, ночника и развивающего коврика.

Получить подарок можно в МФЦ или управлении ЗАГС по месту жительства, показав паспорт и свидетельство о рождении ребёнка.