С рабочим визитом Шебекинский городской округ посетила Немцева Светлана, главный врач Старооскольской окружной больницы имени Луки Крымского.

Светлана Алексеевна впервые посетила Большетроицкую районную больницу, где встретилась с ее сотрудниками.

В 2022 году в Большетроицкой районной больнице был проведён капитальный ремонт с элементами реконструкции поликлинического отделения. Особое внимание было уделено улучшению условий получения медицинской помощи для маломобильных граждан и лиц с ограниченными возможностями. Для маленьких пациентов создана зона комфортного пребывания матери  и ребенка, предусмотрен специальный фильтр-бокс для приёма пациентов с температурой. Средства на ремонт были выделены в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

«Мы очень рады ее визиту, ведь для нас Светлана Алексеевна - пример! Пример врача-профессионала, пример организатора здравоохранения, пример настоящего патриота и сильного человека!», – поделилась Кармалицкая Елена, руководитель медицинского учреждения.

Светлана Алексеевна ознакомилась с работой медицинского класса, организованного на базе Большетроцкой школы. Оснащение современным оборудованием также стало возможным благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение». Кроме учебных занятий учащиеся специализированного класса посещают лаборатории Белгородского медицинского института, где с ними занимаются ведущие врачи Белгородской области. Рядом с образовательным учреждением находится больница, коллектив которой участвует в организации процесса обучения.

Также Светлана Алексеевна посетила Купинский центр традиционной культуры и ремесел.