Молодой фермер Антон Лапшин занимается выращиванием яблок

Молодой фермер Антон Лапшин занимается выращиванием яблок.
Сельским хозяйством он решил заняться в 2019 году. В этом же году он зарегистрировался в качестве главы крестьянского фермерского хозяйства.

Направлением деятельности Антон избрал садоводство. На участке, расположенном между Шебекино и Безлюдовкой, он заложил яблоневый сад интенсивного типа на площади 4 гектара. Интенсивный сад отличается от традиционного типа более высокой плотностью посадки саженцев и использованием специальных сортов яблонь.

В 2020 году начинающий фермер получил грант и приобрёл трактор, а также другое сельскохозяйственное оборудование. Кроме этого, расширил свой сад до 14 гектаров.

Благодаря современным технологиям Антону удалось сократить сроки от посадки саженцев до сбора первого урожая почти вдвое. В  своём хозяйстве он  сделал ставку на более поздние сорта яблок. Они плодоносят осенью, как раз когда повышается спрос на фрукты, легко переносят транспортировку и долго хранятся.