Глава администрации Владимир Жданов встретился с сотрудниками шебекинских предприятий – маслодельного и машиностроительных заводов, ресурсоснабжающих организаций.

Продукция маслодельного завода пользуется спросом далеко за пределами нашего округа. Несмотря на вынужденный простой в июне прошлого года и утерю готовой продукции завод вернулся практически на стопроцентный объём производства. Коллектив – больше 130 человек.

На машиностроительном заводе трудятся почти 200 человек. Каждая вторая буханка хлеба в России выпекается при помощи оборудования, производимого здесь. Продукция поставляется, в том числе, и на экспорт.

С руководителями и коллективами Владимир Жданов обсудил дальнейшие перспективы развития предприятий в качестве резидентов создаваемой экономической зоны, условия труда и возможности дальнейшего повышения его оплаты. Говорили и о планах развития округа на ближайшее будущее.

«Благодарю коллективы за труд во благо шебекинской земли. Такие встречи продолжим проводить на постоянной основе», – поделился руководитель муниципалитета.