Молодым семьям из Шебекинского городского округа вручили свидетельства на получение социальной выплаты.

Свидетельства выдаются в рамках программы «Молодая семья», которая реализуется по государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Участников мероприятия поздравил заместитель Губернатора Белгородской области Владимир Васильевич Базаров. Две шебекинские семьи получили именные сертификаты.

Напомним, что молодым семьям предоставляются социальные выплаты на улучшение жилищных условий в размере 35% для семей с детьми или 30% для семей, не имеющих детей, от расчётной стоимости жилья. Предусмотрены также дополнительные выплаты в размере 5% при рождении ребёнка в период реализации основной выплаты.