Заместитель директора школы № 3 города Шебекино Эдуард Павленко удостоен нагрудного знака «За верность профессии».

Награду Эдуарду Владимировичу вручил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов в День образования на Международной выставке-форуме «Россия».

В мае 2023 года во время массированно обстрела центра города Шебекино один из снарядов попал в здание школы, сильно повредив кровлю. Эдуард Владимирович, несмотря на продолжающийся обстрел территории и серьёзное повреждение кровли, сумел локализовать огонь до приезда пожарных.

Отважный поступок Эдуарда Владимировича позволил спасти здание школы от пожара.