Глава администрации Владимир Жданов встретился с коллективами шебекинских предприятий «Селена» и «Герба».

Деятельность организаций связана с дорожным строительством. Здесь трудятся почти 200 шебекинцев.
Производственные площадки подвергались обстрелам, но организации смогли сохранить производственные мощности и трудовые коллективы.

Один из вопросов, который звучит на встречах: «А что даст экономическая зона жителям округа?»

«Большинство производственных предприятий округа планируют стать резидентами особой экономической зоны, создаваемой по аналогии с моделью, применяемой в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях.

Принимаемые меры должны помочь не только стабилизировать деятельность предприятий, но и модернизировать существующие производственные мощности. Это позволит добиться развития как организаций-резидентов экономической зоны, так и других компаний, которые так или иначе взаимодействуют с её участниками. А от состояния экономики на территории муниципалитета напрямую зависит количество и качество уже существующих и вновь создаваемых рабочих мест для жителей»
, – пояснил руководитель муниципалитета.