В Шебекинском городском округе ремонтируют мост через реку Нежеголь

В Шебекинском городском округе ремонтируют мост через реку Нежеголь.

Обновление проходит в рамках государственной программы Белгородской области «Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородской области» нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Мост расположен в селе Нежеголь на улице Пески. Его протяжённость составляет 88 м.п.

К ремонту приступили в сентябре 2023 года.

Строители установили конусы, практически завершили работы по замене мостового полотна, ремонту пролётных строений и опор, сопряжению моста. Также здесь установят наружное освещение и благоустроят прилегающую территорию.

В настоящее время работы приостановлены в связи с тем, что их проведение требует наступления благоприятных погодных условий.

Завершить работы планируется летом текущего года.