В музее военно-морского флота «Альбатрос» прошёл урок мужества, посвящённый Дню освобождения города Шебекино.

Иосиф Фейзер, капитан первого ранга, председатель местного отделения ветеранов войны, труда и правоохранительных органов рассказал ребятам о героях 100-й стрелковой дивизии, освобождавших в те далёкие дни Шебекино и Белгород, о том, как проходил штурм нашего города, об уроне, который нанесла немецко-фашистская оккупация.

Также Иосиф Иосифович рассказал ребятам о своей жизни. Он выпускник Тихоокеанского высшего военно-морского училища, 32 года прослужил на флоте, побывал в Японии, Индии и Вьетнаме, покорял волну при девятибалльном шторме и награждён медалью «За боевые заслуги».