Вячеслав Гладков вместе с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным и председателем попечительского совета ППК «Фонд развития территорий» Сергеем Степашиным встретились с застройщиками региона, главами, замами и министрами.
Одна из главных тем обсуждения — результаты реализации в Белгородской области мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Так, с 2019 года был переселён 2 781 человек и расселено 1 154 жилых помещений на территории 12 муниципальных образований. В 2024 году планируется переселить 427 человек и расселить 199 жилых помещений.

Также обсудили темпы восстановления жилищной инфраструктуры после обстрелов. С июня 2023 года на территории Шебекино и Новой Таволжанки было повреждено 4 475 жилых помещений, из которых сейчас восстановлено 4 220, что составляет более 94% от общего объёма.

«Без решений Президента РФ, Правительства РФ во главе с Михаилом Мишустиным, нашего Министерства строительства и ЖКК и лично Ирека Файзуллина мы бы не справились. Уверен, что в самом ближайшем времени будет официально подписано очередное решение о выделении нашему региону дополнительного объёма федеральной помощи», – поделился Вячеслав Гладков.