Администрация Шебекинского городского округа
официальный сайт органов местного самоуправления Шебекинского городского округа

Владимир Жданов встретился с учащимися медицинского класса

Владимир Жданов встретился с учащимися медицинского класса.

С будущей профессией, а возможно и с будущим местом работы, ребятам помогают познакомиться сотрудники Центральной районной больницы. Большинство учащихся уже определились с профессиональным выбором, и у каждого из них есть возможность после окончания школы получить целевое направление в учебное заведение по медицинскому профилю.

Поступило предложение о летнем трудоустройстве будущих медиков в медучреждения на должности, не требующие медобразования. Главный врач ЦРБ Олеся Нестеренко отметила, что такая возможность есть, и уже этим летом готова трудоустроить желающих. Также прозвучала идея о проведении летней профильной смены, например, на базе одного из лагерей или образовательных учреждений, данное предложение взяли в работу. 

На базе двух сетевых медицинских классов в Шебекинском округе обучаются 34 человека – 19 на базе четвёртой школы в Шебекино и 15 в медклассе Большетроицкой школы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie