Вячеслав Гладков проверил ход и качество восстановительных работ в Шебекино и Новой Таволжанке.
За прошедшую неделю в обоих населённых пунктах восстановили ещё 32 объекта. За всё время восстановлено 4217 объектов, 256 в настоящее время остаются в работе.

В доме №9 на улице Московская в настоящий момент выполнены работы по устройству кровли. Строители приступили к разводке внутренних сетей. Идёт подготовка к штукатурным работам, изготавливаются двери.

В доме № 13 на улице Дзержинского восстановили повреждённую плиту перекрытия и завершили кровельные работы.

Также губернатор заехал в Шебекинскую гимназию-интернат. Во время обстрелов был повреждён фасад. Сейчас здесь идёт плановый капитальный ремонт в рамках программы модернизации школьных систем образования. На сегодняшний день уже выполнена чистовая отделка. В марте этого года все работы будут завершены.

«После Шебекино проехался по нескольким улицам Новой Таволжанки. Посмотрел, как идет восстановление повреждённых социальных объектов и жилого фонда. Динамика работ хорошая – строители стараются быстрее вернуть селу прежний облик и у них это получается. Также пообщался с жителями села. Среди вопросов, которые задавали люди, были не только те, что касаются восстановления, – было много мирных бытовых вопросов. Это значит, что жизнь в селе продолжается, несмотря ни на какие трудности», – поделился глава региона.