Жители Шебекинского городского округа пользуются Пушкинской картой

Жители Шебекинского городского округа пользуются Пушкинской картой.
Шебекинцы посещают пешеходные экскурсии «По улицам нашего города» и «Твои, Отечество, сыны», организованные Шебекинским историко-художественным музеем.

Пушкинская карта – уникальная программа для молодёжи, которая помогает им культурно развиваться. Владельцы Пушкинской карты ходят на экскурсии и мастер-классы, смотрят кино и спектакли. Карту может оформить любой гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет. Каждый год на счёт зачисляется 5000 рублей, которые можно потратить на посещение учреждений культуры в любом регионе.