Администрация Шебекинского городского округа
официальный сайт органов местного самоуправления Шебекинского городского округа

Несанкционированная торговля под запретом!

Несанкционированная торговля под запретом!.

«Несанкционированная» торговля – это незаконная деятельность, направленная на получение прибыли без оформления специальных, разрешающих документов, которая является одним из самых массовых нарушений российского законодательства.

Наиболее «опасными» продуктами, реализуемыми в ходе «несанкционированной» торговли, являются: домашние колбасы, сало, мясо и мясные продукты (в том числе домашнего изготовления), яйца, молочные продукты, сушёная и вяленая рыба, ягоды, фрукты, овощи, грибы. При покупке продукции сомнительного качества возникает угроза возникновения инфекционных заболеваний и пищевых отравлений.

Реализация товаров или продуктов питания вне территории помещений: с машин, прицепов, из самостоятельно установленных палаток, с земли, тротуаров, вдоль дорог и других неустановленных местах запрещается.

Уважаемые жители и гости Шебекинского городского округа, берегите себя и своих близких! Не покупайте продукты в местах «несанкционированной» торговли!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie