Администрация Шебекинского городского округа
официальный сайт органов местного самоуправления Шебекинского городского округа

Члены УИК Шебекинского городского округа проходят обучение в рамках проекта «ИнформУИК»

Члены УИК Шебекинского городского округа проходят обучение в рамках проекта «ИнформУИК».

Председатели УИК, координаторы и члены участковых избирательных комиссий, задействованные в проекте «ИнформУИК», познакомились с порядком реализации проекта в целях качественного информирования избирателей о предстоящих выборах Президента России.

В ходе семинара обходчики узнали об основных правилах проведения адресного информирования, ведения разговора с избирателями и работе в мобильном приложении, рассмотрели вопросы обеспечения собственной безопасности в ходе поквартирного обхода граждан.

В рамках информационно-просветительской работы обходчики будут рассказывать избирателям о датах и времени голосования, адресах участков. Разъяснят, когда и где можно подать заявление о голосовании по месту нахождения, а также смогут принять заявки о голосовании на дому.

Напоминаем, что адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Президента РФ будет проходить с 17 февраля по 7 марта 2024 года.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie