В текущем году в селе Стрелица-Вторая Шебекинского городского округа будет построена вышка сотовой связи.
Это стало возможным благодаря федеральной программе «Устранение цифрового неравенства» нацпроекта «Цифровая экономика».

Всего в Белгородской области в 2024 году будет установлено 25 новых вышек сотовой связи в 25 населённых пунктах с малой численностью: от 100 до 400 человек.

В прошлом году на портале Госуслуги проходило голосование, в каких именно населённых пунктах будут установлены вышки.

«Решение принято. Никому не нужно объяснять, насколько это важно сегодня каждому из нас. Эту работу будем продолжать и в следующем году», – отметил губернатор Белгородской области.

Также стоит отметить, что в 2022 году в Шебекинском городском округе была установлена вышка сотовой связи в посёлке Поляна.

В Белгородской области в 2021 году установили 200 вышек сотовой связи. В 2022 году – 27. В 2023 году – 85.