В Новой Таволжанке восстанавливают дома на улице Зелёная

В Новой Таволжанке восстанавливают дома на улице Зелёная.
Во время июньских обстрелов в одном из домов разошлись по углам стены. Также на участке пострадала хозпостройка.

Строители стянули дом специальными лентами, чтобы не дать ему развалиться, и поставили прочные уголки. Стены утеплили и обшили снаружи фасадным пластиком. Осталось задекорировать некоторые участки и установить откосы. Внутреннюю отделку переделали полностью. Помещения зашпаклевали и нанесли штукатурку, поклеили новые обои и сделали натяжные потолки. Отремонтировали хозпостройку: заменили кровлю, установили новые двери и окна.

Домовладение готовится к сдаче в ближайшее время.

В другом доме пострадали крыша, фасад, окна и двери, вышли из строя системы отопления и электроснабжения. Одна из стен сильно повредилась. Строители заново возвели стену, установили арочные проёмы, отремонтировали лестницу. Восстановили кровлю и фасад. Скоро приступят к поклейке обоев и установке дверей. Также отремонтировали хозпостройку.

Источник: БелПресса