Студент Шебекинского техникума промышленности и транспорта проявил мужество и спас людей при обстреле Белгорода 30 декабря.
Иван Хмелевской оказал первую медицинскую помощь раненой девушке и вызвал бригаду врачей. Также он помог двум жителям укрыться у себя на работе во время обстрела. Ребята оказались студентами Белгородского юридического института МВД РФ имени И.Д. Путилина.

Ивану 17 лет, он учится на втором курсе по специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей». К учёбе относится добросовестно, участвует в жизни техникума. Преподаватели отзываются об Иване положительно, считают его спокойным и неконфликтным молодым человеком.

Во время обстрела он находился на работе, услышал громкие звуки, не растерялся, выбежал на улицу и помог людям.

Иван награждён благодарственным письмом начальника Белгородского юридического института МВД РФ имени И.Д. Путилина.